Auction 778T, Lot # 116
Platón de servicio (Matrimonio) Origen inglés. Principios de siglo XX. Elaborado en semi porcelana Minton. Con esmalte dorado en bordes. Decorado con motivos florales al alto relieve y tapa calada. Presenta ligera fisura y soporte añadido. Dimensiones: 18 x 28 x 26 cm. Estimado $2,000-3,500